Вход

ovacya1 Здравствуй, Книжкина неделя!

Эта книжника неделя 
Пролетит по всей стране
Как предвестие Апреля,
Как приветствие Весне.


Пришла с весенними каникулами «Книжкина неделя» и в наш п. Сергино. Ежегодно в последнюю неделю марта по всей России проходит Неделя детской книги. Эта традиция родилась в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны. Инициатором проведения праздника «Книжкиных именин» является известный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. С тех пор этот праздник, превратившийся в Неделю детской книги, отмечается в дни весенних школьных каникул. В центре внимания Недели – книга и ее читатель. Открытие состоялось 26 марта для учеников начальных классов и воспитанников детского сада «Светлячок». У входа ребят встречают библиотекари и книжная выставка «Книжкин дом и мы в нём». Гостям предлагают совершить путешествие в Страну – Сказок, Чудес и Волшебства. Дорожка предстоит дальняя, надо пройти испытания! Только тогда ребята смогут попасть в Страну Сказок, Чудес и Волшебства. Испытания были разнообразные: деткам нужно было рассказать их любимые стихи; подобрать рифму; отгадать загадки; вспомнить правила обращения с книгой; хором произнести клятву верности к книге. Ребята успешно справились с заданиями и открыли дверь волшебными словами: « Сказка приди!». Вот и попали в Страну Сказок, Чудес и Волшебства.
Волшебство началось с просмотра видеоклипа «Приходи, сказка»… И сказка нас услышала. Гости праздника просмотрели театрализованное представление "Козлята и Волк". Участниками стали ученики 2-го класса, они с удовольствием и очень увлечённо участвовали в подготовке и проведении праздника. Ребята с интересом входили в свои роли, голосами старались изобразить своего персонажа. Зрители посмотрели небольшой спектакль, при участии в роли козы – Коротаева Валерия, волк – Похода Иван, первый козленок – Юскина Виктория, второй козленок – Титей Юлия, третий козленок - Волосевич Надежда, рассказчик – Мельников Никита.
Дружные аплодисменты были наградой за их прекрасную игру. Надеемся, что сказка понравилась нашим гостям, что она воспитала интерес к чтению, любовь к сказкам. Наши юные актеры не ушли домой без подарков. Все были довольны. Дорогие ребята! Поздравляем вас с весенними каникулами. Надеемся, что за играми и развлечениями вы не забудете книгу.
Подошел к концу наш праздник небольшой,
Увлекательного чтения вам желаем всей душой.

Вам, девчонки, вам, мальчишки,
С книгой ладить и дружить!
Пусть любовь к хорошей книжке
С вами вместе будет жить!

ЛЮБИТЕ КНИГУ КРУГЛЫЙ ГОД
В добрый путь! До новых встреч в стране Сказок, Чудес и Волшебства!

Е. Мосягина, библиотекарь Сергинской школы
О. Гайсина, библиотекарь МКУК «КДЦ «Овация»

ovacya1

ovacya1

ovacya1




Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра Assassin's Creed Новые штрафы 2014 узнайте онлайн sex знакомства бесплатные секс знакомства Играть в самые популярные онлайн игры Играть в Counter Strike база данных apps spying on you what is how to catch a cheating husband uses me cell phone how to catch a cheating wife in the act здесь тут Блог о Super P-force Мысли в слух Амидалы sitemap